Июнь 2019

Интеллектуально-спортивная игра «Зарница в библиотеке»

В Центральной библиотеке им. О. Чупрова вновь прошла интеллектуально-спортивная игра «Зарница в библиотеке»

14 марта на игру «Зарница в библиотеке» были приглашены учащиеся 5 и 6 классов кадетской школы села Коровий Ручей.

В игре приняли участие 2 команды, каждая из которых должна была выбрать капитана и дать название своей команде. Таким образом, появились команды «Гвоздика» и «Защитники России». После представления команд капитаны получили маршрутные листы с указанием порядка прохождения этапов «Зарницы», на каждом из которых их ждали серьезные испытания.

На этапах соревновательной программы  ребята проявили не только хорошую физическую подготовку, но и умение работать единой командой.

Во время игры участники побывали в роли  новобранца, разведчика, шифровальщика, почтальона, меткого стрелка и санитара.

Музыка военных лет задавала патриотический тон мероприятию. В конкурсе «Песни нашей Победы» учащиеся вспоминали и дружно исполняли военные песни.

Несмотря на некоторые сложные задания, ребята стремительно переходили от этапа к этапу. Ни конкурсанты, ни педагоги не заметили, как пролетело время. И вот наступила долгожданная минута подведения итогов  соревнования и объявления победителей.

«Зарница в библиотеке» закончилась со счетом 45:45! Победила дружба! В конце мероприятия обе команды были награждены грамотами за участие в игре.

Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и веселого задора. Ведь именно в подобных мероприятиях воспитывается патриотизм к своей Родине, чувство товарищества и взаимовыручки.