Август 2020

Интеллектуально-спортивная игра «Литературная зарница»

6+

Лето – замечательная пора, время игр и развлечений. Именно в это время для ребят проводятся веселые игры, занимательные конкурсы, спортивные эстафеты. На улицах можно услышать детский смех и безудержное веселье.

Так, 30 и 31 июля, Центральная библиотека им. О. Чупрова провела интеллектуально-спортивную игру «Литературная зарница», посвященная 75-летию Великой Победы. Её участниками стали ребята из детских площадок МБОУ «Усть-Цилемская СОШ» им. М. А. Бабикова и МБУДО «РЦДТ «Гудвин».

Тематическая игра была направлена на воспитание у детей патриотизма и любви к Родине, уважение к ее защитникам, укрепление престижа службы в российской армии.

Вся программа проводилась в форме соревнования между двумя командами во главе с капитанами, ребятам предстояло выполнить 7 заданий. Мальчишки и девчонки вспоминали и угадывали пословицы о Родине и службе, смелости и отваге, как юные разведчики прошли огневой рубеж, почувствовали себя в роли шифровальщика.

Особенное удовольствие дети испытали на станции «Меткий стрелок». Здесь они впервые пробовали пострелять в мишень из пневматической винтовки. Учил азам стрельбы Михеев Иван Викторович, заместитель директора МБУ «ЦБС».

Вот так интересно и познавательно прошла игра «Литературная зарница». Ребята показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, но и дружными, умеющими быть единой командой.