Интеллектуальная  игра-викторина «Что я знаю о России»

В преддверии празднования Дня России Трусовская модельная библиотека провела для юных читателей интеллектуальную  игру-викторину «Что я знаю о России».
Ребята активно принимали участие  в викторине, дружно отвечая на различные вопросы: как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину. Также участники узнали о быте, культуре русского народа, отгадали загадки.
Разнообразной была и конкурсная программа. Ребятам было необходимо придумать слова из предложенных букв, собрать пазлы с изображением флага и герба России,  составить пословицы о Родине.  С большим азартом и девочки и мальчики  участвовали в игре «Зоркий Орел».
Игра-викторина получилась одновременно познавательной и увлекательной, а юные читатели остались довольны таким  проведением времени.