Июнь 2019

Информационный час «Вместе против СПИДа»

С 13 по 17 мая 2019 года во всех субъектах России прошла  Всероссийская информационная акция «Должен знать!». Цель Акции – профилактика распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде. Каждый человек должен знать всё о неизлечимом, смертельном недуге, «чуме нашего века», уметь защитить себя и близких от этого заболевания. Заведующий синегорским Домом культуры Кузьмина В.С. и библиотекарь Комарова А.А. провели в  синегорской  средней обшеобразовательной школе для учащихся 5-х и 10-х классов информационный час «Вместе против СПИДа». Ребята послушали историю возникновения СПИДа, узнали о путях передачи ВИЧ-инфекций, историю о красной ленте – международном символе борьбы со СПИДом, посмотрели презентацию «Очень важно знать об этом» – ролик, в котором молодой парень рассказал о том, как он заразился смертельной болезнью. Так же  перед школьниками выступила Бобрецова А.А., фельдшер синегорского ФАПа. В заключение мероприятия ребята прошли анкетирование. Так же с 13 по 17 мая в библиотеке работала  тематическая выставка «Это важно знать».