Сентябрь 2021

Информационный час “Малосольный огурец – всякому делу венец”

17 июня в Чукчинской библиотеке для клуба “Теплые сердца” прошёл информационный час “Малосольный огурец – всякому делу венец” .
Библиотекарь Осташова М.Г. познакомила с историей происхождения огурца, рассказала об идеальных условиях для его выращивания, о народных приметах, связанных с этим овощем. Участницы клуба узнали о праздновании «Дня огурца» в городе Суздале, который является единственным в России праздником, посвященным этой популярной овощной культуре.
За чашкой чая любители сада и огорода с удовольствием разгадывали загадки, пели частушки, делились рецептами.
В заключение вечера был сделан обзор  краеведческой выставки “Край мой суровый, край мой родной”, посвященной  100-летию Республики Коми.