Информационный час «Как встречают Новый год люди всех земных широт»

Новый год – самый загадочный праздник, который все ждут с нетерпением.

15 декабря 2015 года в Карпушевской библиотеке–филиале №2 имени Василия Журавлёва – Печорского прошло очередное занятие клуба «Общение»для пенсионеров. Читатели собрались на информационный час «Как встречают Новый год люди всех земных широт».

Во всех странах Новый год встречают по-разному, но повсюду у этого праздника есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее. Читатели познакомились с историей возникновения праздника; с национальными традициями встречи Нового года; с именами Дедов Морозов в разных странах мира. Читатели принимали активное участие в играх и викторинах, с удовольствием отгадывали загадки. На мероприятии прозвучали новогодние песни, стихи, поздравления и пожелания. Присутствующие не только узнали многое о самом любимом всеми празднике, но и получили положительный заряд бодрости и веселья. Ведь, предновогодняя, сказочная атмосфера даже у взрослых вызывает веру в чудеса.

2 (1)

2 (2)