Апрель 2018

Информационный час “Что растет на огороде, то и ценится в народе”

6+

22 октября в читальном зале Чукчинской библиотеки-филиала № 3 прошел информационный час   “Что растет на огороде, то и ценится в народе”, который был посвящен одной из самых древних ягодных растений нашей страны – малине.

Малину в народе любят и ценят за превосходный вкус и нежный, тонкий аромат плодов. Она прочно обосновалась на приусадебных участках и в коллективных садах. После земляники и черной смородины в России она является третьей по значению культурой, ягоды которой пользуются большим спросом у населения.

Участники клуба “Теплые сердца” узнали легенду о происхождении красного цвета этой ягоды, вспомнили пословицы и поговорки, а также узнали много интересного о сортах малины и ее полезных свойствах.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке за чашкой чая. Женщины делились советами и вспоминали осенние хлопоты, которые остались позади до будущего года.