Апрель 2018

Информационный час «Апрель – месяц Пасхи и весны»

Апрель богат православными праздниками – Вербное воскресенье, Благовещение и Пасха. В этот период времени многих читателей волнует информация по этой теме.

7 апреля 2015 года Карпушевскую библиотеку-филиал № 2 имени Василия Журавлёва – Печорского вновь посетили участники клуба для пенсионеров «Общение». Читатели были приглашены на информационный час «Апрель – месяц Пасхи и весны». Заведующая библиотекой Пфефер Ганна Ивановна провела обзор литературы «Готовимся к Пасхе». Особенно привлекла внимание читателей иллюстрированная энциклопедия «Русский праздник», где можно найти необходимую информацию по традиционной праздничной культуре русского народа. Читатели задавали вопросы, и здесь же находили ответы. Книга иллюстрирована рисунками, а также документальными фотографиями из фондов Российского этнографического музея. После обзора литературы, за чашкой чая, поделились секретами приготовления праздничного стола к Пасхе Христовой. Мероприятие завершилось чтением стихов о весне и Пасхе.