Информационно-игровой час «Зелёный огонёк»

6+

29 июля в Центральной библиотеке им. Олега Чупрова прошло мероприятие, посвященное правилам дорожного движения.

Ребятам был предложен информационно-игровой час «Зелёный огонёк». Цель мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В первой части мероприятия юные знатоки «правил» в игровой и увлекательной форме разгадывали загадки, ребусы, дорожные знаки.

Вторая часть мероприятия для юных гостей библиотеки была более серьёзной. Помочь освоить правила дорожного движения в этот день пришел сотрудник отделения ГИБДД ОМВД России по Усть-Цилемскому району, лейтенант полиции Л.Н. Носова. В своём выступлении Людмила Николаевна напомнила ребятам правила поведения на дороге, которые касаются как пешехода, так и пассажира. А также объяснила, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Беседа сопровождалась тематическими видеосюжетами, после которых мальчишки и девчонки оживлённо обсуждали примеры из собственного опыта на данную тему.

Будем надеяться, что проведение подобных мероприятий послужит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечит самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.