Игровая программа «Любимые игрушки нашего детства»

Игрушки окружают нас в течение всей жизни. Это не только предмет забавы и развлечений, но и элемент развития и взросления ребенка. Игрушки – это свидетели, а иногда и участники мировой истории.
Воскресным днем молодые семьи собрались в Загривочной библиотеке на игровую программу «Любимые игрушки нашего детства», посвященную Международному Дню семьи.
В игре участвовали 4 команды. Семья Чупровых – Татьяна Васильевна, Яна, Алина и Богдан  составили команду «Звёзды». В команде «ДаНеРо» играли Роман, Даша и Нелли Геннадьевна Михеевы. Семья Бобровых в составе Сергея, Саши и Светланы Евгеньевны назвали свою команду «Дружной семейкой».  А команду «Пушистики» представила семья Киселевых, состоящая из Светланы, Ирины и Варвары Александровны.
После небольшого экскурса в мир игрушек, участники познакомили всех со своими замечательными игрушками, рассказали каким образом они попали к ним в дом и почему стали любимцами.
Затем команды преступили к выполнению заданий. Они отгадывали героев сказок и мультфильмов, вспоминали названия и авторов различных  литературных произведений,  выполнили физминутку “Буратино”, предназначенную для  поднятия жизненного тонуса. Кроме этого, команды участвовали в разнообразных конкурсах: «Музыкальная игрушка», «Пою колыбельную», «Собери пирамидку», «Самый внимательный», играли в городки.
Игровая программа прошла задорно и весело. Призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда «ДаНеРо», на втором месте  оказались сразу две команды –  «Дружная семейка» и «Пушистики», третье место получила команда«Звёзды».
Конкурсанты были награждены дипломами и мягкими игрушками, которые предоставил библиотеке спонсор.