Игровая программа «Дружба верностью сильна»

1 июня для учащихся начальных классов в Синегорской библиотеке  прошла игровая программа «Дружба верностью сильна», посвящённая Международному Дню защиты детей.
Мероприятие началось с игры-разминки «Какими должны быть мои друзья?». Библиотекарь называла различные черты характера, а дети хлопали в ладоши,  когда слышали те качества, которыми обладают  их друзья. Далее ребята участвовали в различных конкурсах: «Музыкальный», «Азбука добрых слов», а также ответили на вопросы мини–викторины «Угадай друга». По завершении конкурсов присутствующие  рисовали  цветными мелками на мостовой. На рисунках были  изображены  разноцветная  радуга,  цветы,  солнце, небо, красивые тучки,  дом,  машина и многое другое.
Завершилась встреча дружным чаепитием.