Апрель 2020

Игра-викторина “В стране Мульти-Пульти”

29 января в сельской библиотеке для  детей дошкольного возраста состоялось игра-викторина “В стране Мульти-Пульти”. Цель данного мероприятия – создать условия для творческого развития посредством танцевальных и игровых заданий, расширить знания о мире детских мультфильмов, сформировать позитивное отношение к танцу и игре, закрепить знания по названиям мультфильмов и их действующим персонажам. А также развивать эстетический вкус, любовь к миру прекрасного,  чувство дружбы и взаимопомощи, мыслительную деятельность в игровых заданиях по заданной теме.

Детство – замечательная пора, когда ребенок познает окружающий мир. Источником информации не всегда является книга. Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет детям просмотр любимых мультфильмов. Хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых мультфильмов.

Ребята с удовольствием рассказывали о мультфильмах, которые им больше всего нравятся. В ходе беседы выяснилось, что дети любят смотреть не только современные мультики (“Смешарики”, “Лунтик”, “Маша и медведь”, “Холодное сердце”), но и советские мультфильмы – “Простоквашино”, Золушка, Малыш и Карлсон, “Винни-Пух” и другие.  По этим  и многим другим мультфильмам были составлены вопросы игры-викторины,  в которой ребята проявили свою находчивость и смекалку, порадовав библиотекаря и воспитателя своими знаниями. Также ребята показали свои умения в конкурсах  «Шляпа-ляпа», «Горячая картошка». Все ребята были просто молодцы! Завершением мероприятия стал дружный просмотр мультфильм про «Кота Леопольда».