Сентябрь 2018

Игра Streetchallenge «Люби! Исследуй! Изучай! – 2»

В День молодежи – 27 июня –  Центральная библиотека им. Олега Чупрова провела игру Streetchallenge «Люби! Исследуй! Изучай! – 2».

Streetchallenge представляет из себя гонку по проезжей части дорог общего назначения. При этом, соблюдение правил дорожного движения остается полностью на участниках гонки. Streetchallenge – это реальность, обличённая в игру. Люди на некоторое время становятся участниками увлекательных событий. Собравшимся на челлендж объявляются правила, раздаются тексты с заданиями. И объявляется старт. На старте известна только первая контрольная точка. По прибытии на указанное место Участники узнают адрес следующей контрольной точки и так далее, пока очередным адресом не будет финиш. Те, кто хоть раз участвовал в челлендж – уже никогда не смогут забыть это захватывающее мероприятие! Так и в игре этого года Участниками стали игроки Streetchallenge «Люби! Исследуй! Изучай!» 2013 года: Бабиков Евгений, Бабикова Елена, Ермолина Ольга.

В игровых гонках на автомобилях принимали участие две команды «Искатель» и «Небо здесь» в составе по 6 человек. Это  молодые люди, предпочитающие активное времяпрепровождение, здоровый образ жизни.

Старт игры был дан ровно в 20.00  у стен библиотеки, именно отсюда начали свое движение по указанным маршрутам участники обеих команд.

Для участия в игре  необходимы были автомобиль и знание топонимии села Усть-Цильма. Пройдя  через множество препятствий и добравшись к пункту назначения, участники команд были награждены дипломами и  призами.