Сентябрь 2018

Игра Streetchallenge «Люби» Исследуй! Изучай!»

5 ноября  Центральная библиотека им. Олега Чупрова совместно с педагогами Усть-Цилемской средней общеобразовательной школы провела игру Streetchallenge «Люби» Исследуй! Изучай!». Игра проходила в рамках методического объединения классных руководителей  по теме «Нестандартные формы работы с учениками и родителями».

В  гонках на автомобилях приняли участие две команды «Наследники» и «Расписные»: в составе каждой по десять человек.

Старт игры был дан ровно в 10 часов утра у стен библиотеки, именно отсюда начали свое движение на автомобилях по указанным маршрутам участники обеих команд. Каждая команда собирала фрагменты пазла, в которых содержались вопросы, связанные с историей библиотеки, достопримечательностями и историческими местами с. Усть-Цильмы и близлежащих населенных пунктов: д. Коровий Ручей и Сергеево-Щелье, п. Журавский.

Пройдя  через множество препятствий и добравшись к пункту назначения, участники команд были награждены дипломами участников игры Streetchallenge «Люби» Исследуй! Изучай!».

Таким образом, игра показала, как интересно можно провести свой досуг, для тех, кто предпочитает активное времяпрепровождение, получить огромное количество положительных эмоций, море позитива. И, конечно же, узнать поближе историю своей малой родины.

Хочется отметить, что игра Streetchallenge сотрудниками Центральной библиотеки им. Олега Чупрова проведена во второй раз. Первый раз игра состоялась 4 июля для участников молодежного общественного движения «Молодым везде дорога» и получила положительную оценку от игроков в проведении здорового и активного отдыха.