Июнь 2018

Игра-путешествие «Жили-были рыбы, птицы, звери»

6+

7 июня в Замежной модельной библиотеке-филиале №5 им. В.И.Осташова прошла игра-путешествие «Жили-были рыбы, птицы, звери», посвященная Всемирному дню окружающей среды. Участниками мероприятия стали две группы  школьной площадки.

После вступительного слова о красоте окружающей нас природы, группа детей была разделена  на 2 команды: «Синих» и «Красных». В первом конкурсе «Птицы» ребята отвечали на вопросы викторины и называли сказки, в которых птицы являются главными героями. Во втором  конкурсе «Звериное лото» нужно было выбрать карточки с животными, среди которых находились насекомые и рыбы. Со следующим конкурсом «Рыбы» ребята справились быстро и верно. В последнем конкурсе «Как вести себя на природе» дети рассказали, что такое окружающая среда и почему исчезают животные и растения. Также дети нарисовали природоохранные знаки о том, что природу, растения и животных нужно любить и беречь. Затем библиотекарь рассказала ребятам о вреде мусора в природе, а дети выбрали самый опасный и  вредный мусор  из предложенных предметов.

Победу одержала команда «Синих». Все дети получили сладкие призы, а в заключении с большим удовольствием посмотрели видеоклип О. Газманова о Красной книге  и ответили на вопрос: Почему Красная книга называется красной?