Игра-путешествие «В страну веселого детства»

12 февраля в  Трусовской библиотеке прошла игра-путешествие «В страну веселого детства», посвященная 115-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто, детской поэтессы, которая подарила ребятам много прекрасных стихов.

Вниманию детей был представлен рассказ о необыкновенной женщине, на книгах которой выросло не одно поколение. Ее произведения учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез,  как вести себя, каким человеком вырасти. В ходе проведения мероприятия была показана презентация  по творчеству Агнии Барто. Участники отвечали на вопросы викторины «Знакомые герои», вспоминали стихи для самых маленьких «Игрушки». Кроме этого, ребята посмотрели мультфильм «Снегирь» и прочитали стихотворения Агнии Львовны.

В завершении  мероприятия ребята своими руками сделали книжку-раскраску «Мои игрушки».