Игра – путешествие «Путь к звездам»

Накануне 12 апреля – Всемирного дня авиации и космонавтики, в Загривочной библиотеке – филиале № 6 состоялась Игра – путешествие «Путь к звездам», посвященная 55-летию со дня первого полета человека в космос. Прослушав небольшой экскурс в историю российской космонавтики, девчонки создали два экипажа космических кораблей «Восток» и «Восход». Пройдя  теоретическую подготовку, «собрав» корабли из пазлов, загрузив корабли необходимыми вещами, экипажи совершили взлет. Во время полета были высадка на Луну и  встречи с инопланетянами, где пилоты представляли планету Земля, «обед» в невесомости (необходимо было съесть конфету без помощи рук).  Не обошлось и без курьезов – когда капитаны прокладывали траекторию пути кораблей, пилоты, с завязанными глазами, направляемые капитанами, совершили аварию – столкновение в космосе. Совершив посадку на Земле, пилоты и их капитаны с веселым настроением  отправились домой.

DSC06952 DSC06954 DSC06956 DSC06969 DSC06971