Январь 2021

Игра-путешествие «По книжным островам»

В воскресенье в Трусовской модельной библиотеке  для семейных команд прошла  игра-путешествие «По книжным островам». На этом мероприятии  мы предложили родителям весте с детьми  набраться побольше юмора, прогнать прочь скованность и стеснение и стать героями любимых детских  книг,  вспомнить сказки и сказочных героев, поиграть в игры, узнать много нового и интересного, отдохнуть вместе со сказкой.

И это у них получилось, ребята с интересом и азартом участвовали в викторинах, шуточных вопросах. Проявили смекалку в конкурсах: «Забывалка», «Восстанови сказку», «Вспомни имя». А свою ловкость, быстроту и умение участники проявили в соревнованиях «Сказочного чемпионата». Где они перевоплощались в Конька-Горбунка и соревновались с горбом на спине, в конкурсе «Баба-Яга» воспользовались ее атрибутами, ступой и метлой. Так же почувствовали себя богатырями надев шлем и оседлав лошадей в одноимённом конкурсе «Богатыри» и еще во многих разнообразных состязаниях.

В завершении нашей встречи  ребята закрепили свои знания, ответив на вопросы «Сказочной ромашки». Все участники остались довольны, получили заряд энергии, позитива, эмоций и, конечно же, после проделанной работы отправились подкрепиться соком и сладостями.