Игра “Поле чудес” – “От заостренного камня до ручки-компьютера: история шариковой ручки”

В минувшее воскресенье в Загривочной библиотеке юные читатели приняли участие в  игре “Поле чудес” – “От заостренного камня до ручки-компьютера: история шариковой ручки”. Нельзя не согласиться с тем, что пишущая ручка является одним из наиболее используемых и незаменимых предметов в мире. До недавнего времени она имела лишь одну основную функцию – способность выводить на бумагу необходимый нам текст. Сегодня возможности её увеличились. Современная ручка может служить в роли личного секретаря, музыкального плеера, она даже способна отсылать текст по адресам. История ручки начинается с историей человечества. От заостренного камня или обожженной палки до ручки-компьютера – таков путь обычной пишущей ручки. Участники игры познакомились с историей шариковой ручки, с коллекцией шариковых ручек одной из читательниц библиотеки и участвовали в конкурсах. Победителем стала Яна Чупрова.