Август 2020

И тот бессмертен, кто Отечество воспел

27 октября в Загривочной библиотеке состоялся литературный вечер «И тот бессмертен, кто Отечество воспел», посвященный 205-летию М.Ю. Лермонтова. Вечера открылся  показом видеофильм о поэте.

Затем  участники, разделившись на две команды, участвовали в квест-игре. Они прошли по заданному маршруту пять станций: «Биография», «Творчество», «Из каких произведений эти строки», «Кто это из персонажей Лермонтова», «Ребусы».  Выполнив задания, участники получали фрагменты строчек стихотворения, из которых в конце необходимо было составить известное стихотворение М. Лермонтова и вспомнить его название. Сопровождали команды кураторы – библиотекарь Ольга Чупрова и директор Загривочного СДК Надежда Носова. В процессе игры можно было обращаться к подсказкам – книгам поэта.

Игроки с азартом прошли все станции. Победила команда в составе Л.И. Носовой, Е.В. Поташовой, З.И. Осташовой и В.С. Чуркиной. Вторая команда в составе Т.В. Поташовой, Н.Х. Осташовой, М.А. Поташовой и Е.П. Носовой проиграла совсем немного.

В конце вечера за чашкой чая обсудили те вопросы, на которые игроки не нашли ответа. Игра получилась содержательной и увлекательной. Команды с воодушевлением выполняли задания, активно отвечали на вопросы, показывали широту своего кругозора и умение выходить из сложных ситуаций и работать с книгой.

lermontov