Июль 2020

И для меня бы не было России без малой родины моей

Текущий, 2016 год, является юбилейным для Республики Коми.

В Детской библиотеке  им. Александра Журавлева состоялось еще одно мероприятие, посвященное её 95-летнему  юбилею.

Участниками познавательной программы «И для меня бы не было России без малой родины моей» стали ученики 4 «а» и 4 «б» классов Усть-Цилемской СОШ им. М.А. Бабикова.

В ходе программы они с интересом слушали рассказ об истории республики и района, эмоционально и слаженно исполнили флэшмоб на стихи коми поэта Альберта Ванеева, а затем с удовольствием и оживлённо  отвечали на вопросы викторины.

В свою очередь, библиотекари вручили Благодарности классным руководителям: Марине Анатольевне Дуркиной и Анастасии Петровне Никитиной за активное участие ребят в Акции «Чужан му» («Родная земля»), посвященной 95-летию со дня образования Республики Коми, которая прошла 27 мая на площади около администрации района.