Громкие чтения-беседы «Тайна золотого ключика»

6+

К 135-летию писателя Алексея Николаевича Толстого в Детской библиотеке им. А.Журавлева состоялись громкие чтения-беседы «Тайна золотого ключика» по произведению «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Участниками мероприятий стали первоклассники УСОШ, посещающие группы продленного дня, и воспитанники специальной (коррекционной) школы-интерната.

Беседы сопровождались показом сюжетов из художественного фильма по мотивам сказочной истории, где ребята могли увидеть, как раскрываются характеры героев, их поступки.

«Золотой ключик, или Приключения Буратино» – повесть-сказка. Она представляет собой литературную обработку сказки итальянского писателя К. Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Главный герой – мальчик, которого выстругивают из полена, и он оживает. Буратино попадает в разные истории, где-то печальные, где-то веселые. Один сюжет меняет другой. На его пути встречается много хороших людей, а также недоброжелателей. Главная и основная мысль сказочной истории учит верной дружбе и поддержке  друзей в трудную минуту, учит быть честным, храбрым и находчивым.

Более 80-ти лет назад была написана эта сказка, но ее обаяние беспримерно и неотразимо, воспоминание полно загадок и приятных впечатлений.

.

Библиотека Филипповская - сегодня Вера! Протопоп Аввакум Военной песни негасимый свет... Вспомним всех поимённо Живая классика... История библиотеки. Филипповская К 120-летию поэтессы Марины Цветаевой Карпушевская библиотека - филиал №2 имени В. Журавлева-Печорского Клуб правовой грамотности Лучшие люди. Заслуженные работники Республики Коми Медвежская библиотека-филиал № 15 Мероприятия летнего отдыха Многоцветие Севера. Новоборская библиотека-филиал № 16 Овощи Олег Чупров Презентация Замежной Модельной библиотеки-филиала Росток любители-огородники рецепты блюда урожаи Рочевская библиотка Усть-Цильма краеведение! Хабарицкая библиотека - филиал № 12 Читальный зал ремонт Я бы бизнесменом стал - пусть меня научат! викторина в читальном зале истории образования деревни Филиппово приуроченные к дате 22 июня 1941 года. Замежная Модельная библиотека-филиал № 5 имени Осташова Виктора Ивановича (1)