Это земля твоя и моя!

5 июня – Всемирный день окружающей среды, в этот день в Хабарицкой библиотеке прошла экологическая игра «Это земля твоя и моя!»

К несчастью до сих пор живет в людях понятие: человек – царь природы, завоеватель, покоритель. Взять у природы как можно больше – вот главная задача.

От нас и наших детей зависит то, какой будет наша планета, республика, район и село через пятьдесят или сто лет. Станет ли она знойной пустыней, оденется ли в бетонную рубашку, или же человек научится жить с природой в полном согласии, осторожно пользуясь благами, которые она дает, но в то же время и чутко реагируя на её нужды.

Каждый из нас может любить, беречь и ценить природу. Но невозможна любовь без знания. Именно с этой целью была проведена игр для детей детской площадки, расширить и обобщить знания детей о малой Родине, о природном, историческом и культурном наследии республики. Игра состояла из шести позиций: ягоды севера, природные явления, полезные ископаемые, символы РК, животный мир и экология. В каждой позиции по пять вопросов, от простых к сложным. Команды «Адреналин» и «Салют» сами выбирали позицию и уровень сложности вопроса.

Игра получилась познавательной и интересной, с небольшим отрывом победителем стала команда «Салют»

sreda