Эта Земля – твоя и моя

6+

2 июня в Хабарицкой библиотеке прошла экологическая игра «Эта Земля – твоя и моя» для детей летней детской площадки.

Игра состояла из восьми этапов: «Визитная карточка», узнать по имени литературного персонажа животных, птиц и т.д., «Логическая цепочка» (вычеркнуть лишнее слово из логической цепочки), «Эрудит» (команды по очереди отвечали на вопросы, связанные с природой), «Живая буква» (записать название цветка, дерева, насекомого, рыбы, птицы на букву Т и О), «5 секунд на размышление» (ответить быстро на различные заковыристые вопросы), «Ребусная» и «Творческая» (надо было нарисовать призыв к людям о бережном отношении к природе и защитить свой призыв.

Обе команды: «Эколята» и «Н2О» с удовольствием выполняли задание, помогали друг другу, советовались. Но самой дружной командой оказалась «Эколята», они и победили, опередив соперников на несколько баллов.

eko
eko2