Июль 2020

Эта удивительная и загадочная планета Земля

6+

Для учащихся 8 класса в Трусовской модельной библиотеке прошла Интерактивная  познавательная игра «Эта удивительная и загадочная планета Земля».

Две команды Экологи и Краеведы соревновались между собой в борьбе за право первым ответить на заданный вопрос. Основной целью ребят было отвечать на вопросы и зарабатывать как можно большее число баллов. Игра состояла из 4 раундов: 1 раунд: «Легенды и мифы», «Природа удивляет», «Их оружие»; 2 раунд: «Необычные памятники», «Священные символы», «Запах запаху – рознь»; 3 раунд: «Средоточие интеллекта», «Заповедные места», «О них пишут…». Каждый раунд состоял из 18 вопросов. Финальный раунд содержал 6  вопросов разной тематики.

Во время проведения игры ребята смогли проследить взаимосвязь всего живого на Земле и убедиться в том, что природа очень разумна и ни чего лишнего не создала и что надо бережно относиться и сохранять всё живое на Земле.

Все участники активно отвечали на вопросы, узнали много нового и интересного.

ekologiya

ekologiya2