Июнь 2019

Экономическая игра «Семейный бюджет: доходы и расходы»

С  19 марта по 4 апреля учащиеся 4-8 классов Усть-Цилемской средней общеобразовательной школы им. М.А. Бабикова, а также учащиеся 5-9 классов Специальной (коррекционной) школы-интернат №14 приняли участие в экономической игре “Семейный бюджет: доходы и расходы”. Игровая форма мероприятия позволила детям творчески подойти к решению экономических заданий «Собрать пословицы», «Доходы и расходы семьи», «Задачи для экономиста»,  а дух соперничества подстегнул участников игры вспомнить различные термины и понятия в конкурсах «Юные экономисты» и «Экономический кроссворд».

Без экономических знаний в наше время невозможно прожить. «Ведением своего хозяйства» занимается каждый человек и азами экономики необходимо овладевать еще на школьной скамье. Отрадно, что в конце мероприятия все ребята согласились, что экономика была, есть и будет, а значит, ее нужно изучать.

igra