Экологическая программа  “Про знакомых, незнакомых: про зверей и насекомых”

26 мая  Трусовская  библиотека вновь принимала  детей со школьной площадки.  Для них прошла игровая экологическая программа  “Про знакомых, незнакомых: про зверей и насекомых”, с целью вызвать интерес к окружающему миру и стремлению беречь природу.
Программа началась с мультимедийной презентации  «Своя игра», которая состояла из четырех туров: «Птицы – наши друзья», «Эти забавные животные», «Насекомые нашей планеты», «Всем обо всём». Особый интерес у участников вызвали вопросы о животных и птицах. Ни один вопрос не осталась без ответа.
 А затем знатоки природы  разгадывали загадки,  ответили на вопросы музыкальной викторины, справились с конкурсами: “Ассоциации”, “Знатоки энтомологии”. Вспомнили сказки, где главными героями являются животные и насекомые. Выполняли разнообразные задания на знание животного мира и охраны окружающей среды.
В ходе мероприятия ребята совершили путешествие в удивительный мир обитателей царства природы, узнали, что изучает наука “Экология”.