Экологическая игра «Из тысячи планет Земли прекрасней нет»

22 апреля – всемирный День Земли. Традиция отмечать это событие зародилась в США в 1970 году. В России его отмечают с 1992 года.
Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам её окружающей среды.
В Трусовской библиотеке для школьников прошла экологическая игра «Из тысячи планет Земли прекрасней нет».
Ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали ребусы, загадки, выполняли задания на различные темы: «царство растений», «царство животных», «царство грибов» и «охрана природы». Поиграли в игру «Экологический светофор».
Также дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению кормушек для птиц.  Участники узнали о том, что важно помогать птицам. Как зимой,  так и ранней весной птиц нужно подкармливать, строить кормушки, насыпать правильный и питательный корм. Смастерить кормушку своими руками можно из чего угодно: из дерева, фанеры, пластиковых бутылок, пакетов из-под молока, соков и прочих подручных материалов.
Время пролетело не заметно, и кормушки из коробок и картона были готовы. После мероприятия «столовые для пернатых друзей» заняли свои места на деревьях.