“Единый день посещения культурных учреждений”

Библиотека постоянно работает в одной связке с образовательными учреждениями. Ежемесячно проходят совместные  (библиотека, культурный центр и школа) большие мероприятия.

В рамках Года культуры состоялся «Единый день посещения культурных учреждений».

«Добрый день уважаемые учащиеся. Мы рады вас приветствовать в Культурном центре нашего села!» – этими словами начала мероприятие директор Хабарицкого ДК Лашко Н.П.   Обучающиеся школы были приглашены в Хабарицкий культурный центр, чтобы   послушать и  посмотреть,   чем живёт и как работает  культурный центр села, а также библиотека.

Программа  включила в себя   путешествие по станциям. Первая станция  «Профориентационная»,  где прозвучал рассказ о профессиях,  учебных заведениях, которые готовят специалистов для работы в культурных центрах. Главный девиз станции «Выбор профессии – залог успеха и процветания». О.И. Филиппова, заведующая сельской библиотекой, встретила ребят на станции «Библиотечное царство – книжное государство», где ребят ждали сюрпризы –  черный ящик, чтение отрывков из рассказа Альберта Лиханова «Детская библиотека», а также обыгрывали стихотворение «У меня растут года. Скоро мне 17. Кем работать мне тогда, чем заниматься? Чтоб решить задачку эту, обращусь в библиотеку…». Ольга Ивановна рассказала о новинках книг. Третья станция, полная сюрпризов, «Режиссерская». Носова Василиса Витальевна приготовила игры, ребята попробовали себя в пантомиме.  На станции  «Музыкально-инструментальная» Поздеев Григорий Евгеньевич рассказал и показал, как звучат баян, гармонь, балалайка, «Касси».

Завершилось мероприятие показом видеофильма «Жить, не тужить».

Нам было очень весело, и мы узнали много нового о профессии в области культуры. Спасибо работникам Хабарицкого культурного центра и библиотеки.