Апрель 2018

«Дядя Степа – кто таков? Да Серёжа Михалков!»

Под таким названием 20 февраля 2013 года для детей Короворучейской СОШ в библиотеке имени В. Журавлёва – Печорского прошёл литературный час, посвящённый столетию Сергея Владимировича Михалкова. Творчество такого замечательного детского писателя близко и понятно детям. Ребята с удовольствием читали известные стихи Михалкова «А что у вас?», «Котята», «Про мимозу», «Фома», «Дядя Стёпа» и другие. Познакомились с жизнью и творчеством поэта. Не осталась без внимания и ярко оформленная выставка книг «Талант добрый и весёлый». Читатели посмотрели мультипликационные фильмы по произведениям Сергея Михалкова. А участие в весёлой викторине закончилось дружным исполнением песни на стихи Михалкова «Песенка друзей». Мероприятие прошло в атмосфере радости и веселья.