Май 2019

Доступная среда, учимся жить вместе

6+

Доступная среда – это не что-то сверх}естественное. Это обычная среда, удобная и одинаково доступная, как для здоровых людей, так и для тех, кто имеет ограничения по здоровью. В широком смысле  безбарьерная или доступная среда – это среда, которая создаёт наиболее лёгкие и безопасные условия для наибольшего числа людей.

Специалистами Карпушевского Дома Культуры и Карпушевской библиотеки проведена тематическая программа с людьми пожилого возраста под названием «Доступная среда, учимся жить вместе». Участники мероприятия пришли к общему выводу, для любого учреждения должна быть создана безбарьерная среда, в которую могут свободно заходить, попадать и которую могут использовать люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными нарушениями. А в учреждениях культуры и библиотеках должны быть созданы необходимые условия для всех людей без исключения.

ravni