Дни информации «Новые книги Василия Журавлёва-Печорского»

Книжный фонд Карпушевской библиотеки имени Василия Журавлёва–Печорского пополнился новыми книгами. В сентябре  2014 года по этому случаю в библиотеке прошли дни информации.

Читателям  представлены три книги избранных сочинений Василия Журавлёва–Печорского, подаренные библиотеке сыном автора и составителем данного издания поэтом Сергеем Журавлёвым.

Первая книга Журавлёва–Печорского  «Лебяжья родина» включает в себя избранные рассказы, посвящённые  своей малой родине. В книгу «Родовые угодья» вошли повести, написанные писателем в разные годы.  Здесь  впервые публикуется повесть «Каталкино – тихая пристань».  Третья книга под названием «Ивняковая сторона»  предлагает читателю стихотворения из сборников разных лет и фрагмент книги – очерка «Земля моя  – Коми».

Читателей увлекли новые книги и это не удивительно. Ведь, в каждой строчке, написанной писателем, звучат родные до боли слова о нашей малой родине, которую писатель с любовью называл «стороной озёр лебединых».  И герои произведений Василия Журавлёва–Печорского знакомы читателям – это наши земляки – охотники, рыбаки, ветераны войны и труженики тыла. Необычное восхищение получили читатели от оформления книг,  а также отметили, что  по фотографиям, размещённых в этих книгах, можно смело читать историю семьи Журавлёвых.