Деятельность сельской библиотеки в современном сообществе

В Окуневской библиотеке-филиале 14 марта 2018 года состоялся кустовой семинар «Деятельность сельской библиотеки в современном сообществе», принесший новые знакомства и пополнивший багаж библиотечного опыта девятнадцати специалистам МБУ «ЦБС».

В семинаре принимали участие руководители и библиотекари Центральной библиотеки им. О. Чупрова, Филипповской, Нерицкой, Трусовской, Замежной, Карпушевской, Хабарицкой, Бугаевской, Уежной, Чукчинской, Медвежской, Новоборской, Окуневской библиотек-филиалов.

Опытом работы в краеведческом направлении деятельности своих библиотек «Библиотечное краеведение: привлекательное, занимательное и познавательное» поделились А.Г. Хвойницкая, библиотекарь Нерицкой библиотеки и С.С. Зотова, зав. Филипповской библиотекой. Библиографическую игру для специалистов «Наша профессия» организовала Л.А. Вокуева, ведущий библиограф МБУ «ЦБС»

Специалистами Центральной библиотеки им. О. Чупрова в рамках работы семинара для учащихся «Окуневской СОШ» проведены информационные уроки «Усть-Цилемская электронная библиотека» – общедоступный  информационный ресурс» и «Консультационный пункт  «Центр поддержки технологий и инноваций». А жители с. «Окунев Нос» были приглашены в сельский дом культуры на литературный вечер «Жил такой режиссер и писатель» по творчеству В. Шукшина.

biblioteka2

biblioteka3