Декабрь 2020

«Дети – это смех и радость»

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В этот день, в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

В преддверии праздника Трусовская модельная библиотека провела для ребят праздничную игровую развлекательную программу «Дети – это смех и радость». Участие приняли дети школьного и дошкольного возраста, которые разделились на две команды – команда девочек и команда мальчиков. Они активно отвечали на вопросы викторин, дружно вспоминали сказки, их героев. Затем приняли участие в соревнованиях: выполнили задания на ловкость и смекалку, состязались в скорости и меткости, поддерживая каждого участника, и помогая друг другу.

Ребята в этот день получили массу впечатлений. Праздник помог поднять участникам их соревновательный дух, обрести умение действовать в команде, преодолевать трудности, совершенствовать двигательные навыки и умения. Старания детей были оценены по заслугам, все ребята были награждены сладкими призами.