День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом, день памяти жертв терроризма. В Хабарицкой СОШ в честь этой даты прошла линейка памяти для учащихся, сотрудников и гостей школы.
В продолжение данной темы для учащихся 9-11 классов прошел информационный час «Скажем терроризму – НЕТ!».  Рубеж ХХ-ХХI веков ознаменовался в России страшным урожаем террористических актов. На информационном часу вспомнили лишь крупнейшие из них, также обсудили 3 важных вопроса, связанные с этой весьма болезненной темой: Есть ли у терроризма история? Почему молодежь вступает в террористические организации? Как бороться с терроризмом? Старшеклассники высказали свое мнение по этим вопросам, данная тема никого не оставила равнодушным.
Терроризм победить невозможно, но с ним можно и необходимо бороться. Причем, эту борьбу способны вести все, независимо от национальности, уровня достатка, пола, возраста. И учащиеся школ также могут внести свою лепту, соблюдая правила информационной и интернет-безопасности, проявляя бдительность, обращая внимание на подозрительные вещи, людей, события.

shkola