День шуток и розыгрышей «Прививка от зимней спячки»

1 апреля в Загривочной библиотеке состоялся День шуток и розыгрышей «Прививка от зимней спячки».  Желающие посетили «Играйкино», где отвечали на загадки–шутки. Участвовали в литературном конкурсе «Знайка – всезнайка» – о веселых литературных героях, и  конкурсе «Сказочная доска объявлений», где надо было угадать, какие литературные герои давали свои объявления. Еще можно было на «заборе», который представляли повешенные на стене листы бумаги,  писать любые шутки.

Также в библиотеке работало шуточное фотоателье. Фотограф (Надежда Носова) предлагала в шуточном реквизите (очки, парики, маски) сфотографироваться на память. Все  читатели решили быть запечатленными на фото.

Дети с удовольствием участвовали в конкурсе пантомим, где изображали то встревоженного кота, то разгневанного поросенка, то горячий утюг, то телефон. В конкурсе «А вам слабо» пытались правой рукой, обхватив шею, достать до правого уха, или одновременно рисовали на столе одной рукой квадрат, а другой – треугольник, или правой ногой чертили на полу окружность, а левой рукой писали в воздухе свое имя и т.д.