День молодого избирателя в Степановской библиотеке

В феврале Степановская библиотека традиционно проводит мероприятие ко Дню молодого избирателя.  18 февраля библиотекарь Сямтомова О.Л.  провела для учащихся 8-9 классов МБОУ “Степановская ООШ” интерактивную игру «Голосую впервые».
В ходе игры молодые люди узнали об избирательных правах, о порядке голосования.  Участники познакомились с  особенностями избирательной системы,  узнали значение таких слов, как “право”, “политика”, “гражданин”, “кандидат”, “избиратель”, “избирательная система”. Для закрепления полученных знаний была проведена небольшая викторина.
Подводя итоги, школьники пришли к выводу, что голосовать необходимо, так как участие в выборах – это важнейшее право и обязанность человека, живущего в демократической стране.