Сентябрь 2018

День космонавтики в детском саду «Рябинушка»

6+

«57 лет – полет нормальный!» – так начался разговор о космосе в детском саду  «Рябинушка» с. Усть-Цильма 12 апреля.

Что такое космос, невесомость, орбита, космический спутник? Кто был первым космонавтом Земли, кто первым выходил в открытое космическое пространство, летали ли в космос женщины? Когда началась эра освоения космоса и для чего это нужно? На эти и многие другие вопросы ребята получали ответы из беседы с библиотекарем, листая страницы книг о космосе. Энциклопедии юного знатока давали точную и интересную информацию, выставка рисунков к празднику дополняли знания детей.

Дошкольники с удовольствием ознакомились с биографией первого космонавта Ю. Гагарина, посмотрели фотографии из альбома, сопровождавшие его короткий жизненный путь, а также впервые увидели фильм «Юрий Гагарин. Страницы истории».

kosmonavtika