Деловая игра «Сегодня школьник – завтра избиратель»

В Трусовской модельной библиотеке для учащихся 8 класса прошла деловая игра «Сегодня школьник – завтра избиратель», приуроченная  ко Дню молодого избирателя.
В начале мероприятия школьники посмотрели видеоролик «Что такое выборы?»,   который познакомил их с принципами и задачами проведения выборов, с основными понятиями, с правовыми и конституционными основами Российской Федерации.
Затем перед ребятами выступила  депутат IV созыва СП «Трусово» Артеева Екатерина Сергеевна. Она  рассказала о механизме  избрания Совета сельского поселения, перечислила обязанности депутата и дала напутственные слова юным избирателям.
После этого, участники деловой игры разделились на две команды – «ЭРУДИТЫ» и «ЗНАТОКИ». Школьникам предстояло пройти несколько разнообразных туров: «Будущий избиратель», «Символика»,  «Сказка ложь, да в ней намек, избирателям урок!». По результатам всех этапов игры победа была присуждена команде «Знатоки».
В итоге мероприятия участники игры –  будущие избиратели пришли к выводу, что необходимо иметь активную жизненную позицию, принимать участие в выборах, поскольку результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.