Дарите книги с любовью

14 февраля отмечается Международный День книгодарения.  В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия.

В этом году Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявила о проведении 14 февраля 2017 года, в Международный день книгодарения, первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь, дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могли стать любые заинтересованные организации и лица.

Детская библиотека им. Александра Журавлева стала участником данной акции и пригласила своих читателей в ней поучаствовать.

И читатели откликнулись. Они пришли в библиотеку и подарили свои любимые книги, чтобы их прочитали другие ребята.  На каждой книге они написали о том: чем эта книга им понравилась, почему они рекомендуют прочитать её своим сверстникам.

Детская библиотека благодарит педагогов русского языка и литературы, учащихся Усть-Цилемской СОШ им. М.А. Бабикова:

Ермолину Ольгу Сергеевну,

Носову Юлию Павловну,

Носову Мирославу (5 «б» класс),

Дуркина Сергея (5 «б» класс),

Удоратина Валентина (5 «б» класс),

Михееву Маргариту (5 «б» класс),

Чупрову Леру (5 «б» класс),

Дуркина Захара (5 «б» класс),

Шишелова Кирилла (7 «б» класс),

Хозяинову Киру (7 «б» класс),

Чупрову Лолиту (7 «б» класс),

Истомину Ладу (8 «б» класс).