Апрель 2021

Цикл вечеров-встреч с творческими людьми «Открыться людям»

В рамках празднования 100-летия Республики Коми Замежная модельная библиотека-филиал № 5 им. Осташова В.И. открывает цикл вечеров-встреч с творческими людьми под названием «Открыться людям».
Целью встреч является знакомство с людьми, которые занимаются творчеством в любых формах, а в будущем согласятся открыться людям и поделиться секретами своего мастерства.
8 марта состоялась первая встреча «Творя словами красоту!» с  земляком и самобытным поэтом Чуркиным Сергеем Васильевичем. Он уже много лет живет в городе Ухта, но с удовольствием согласился на встречу, на которой рассказал о своём  жизненном и творческом пути, декламировал свои стихи, отвечал на многочисленные вопросы.
Творчество Сергея Васильевича — это мир его души, выраженный в словах. Тревога, боль, сомнения, размышления о прожитом, о дружбе, о любви— в каждой строке вехи жизненного пути, и у каждого стихотворения есть своя история, которой он с удовольствием делился со слушателями. Любимое время года поэта – осень, потому и стихи немного грустные,  наполненные философской глубиной и смыслом.
 Встреча получилась по-домашнему доброй и радушной. Участники встречи пожелали начинающему самобытному поэту дальнейших творческих успехов и в будущем издать сборник стихов.
Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы жители знали  поэтов-земляков, которые проживают среди нас или за пределами нашего района.