Июнь 2019

Что за прелесть эти сказки

Пушкинский день России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта – 6 июня. В Харьяжской библиотеке была проведена игровая программа «Что за прелесть эти сказки».

Школьники и воспитанники детского сада побывали в каждой сказке великого сказочника, вспоминали героев, отвечали на вопросы викторины, участвовали в различных конкурсах: «Кто как говорит», «Нянюшкины сказки», «Толковый словарь», «Забытые вещи», «Путаница» и другие. Каждый  ребёнок  торопился  дать  верный  ответ, на  многие  вопросы отвечали  хором. Радует то, что дети хорошо знают сказки А.С. Пушкина.

Мероприятие прошло весело и интересно. В конце игры все с удовольствием посмотрели мультфильм по одноименной сказке Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде». В библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «И в новом веке Пушкин с нами».

pyshkin