Июль 2020

Что может быть на свете священнее имени матери!

Человек, ещё не сделавший ни шагу по земле и только-только начинающий лепетать, неуверенно и старательно складывает по слогам «ма-ма» и, почувствовав свою удачу, смеётся, счастливый.

Счастлив тот, кто с детства познал материнскую ласку и вырос под заботливым теплом и светом материнского взгляда.

В  День матери в Загривочном ДК славили женщину-мать в песнях, стихах и прозе, рисунках. Заставили  трепетать сердца зрителей трогательные слова песен о матерях в исполнении Саши Бобровой, Алины и Яны Чупровых, Надежды Носовой, Светланы Осташовой и воспитанников детсада, вокальной группы «Желанушки».

Внимание зрителей привлекали творческие работы мам – картины, вышитые крестом, вязаные вещи. Наибольшее количество голосов набрали работы Носовой Людмилы «Ловись, рыбка» (1 место), Нелли Михеевой «Львенок» (2 место) и вязаные традиционным узором чулки  Натальи Леонтьевны Шалашовой (3 место).

Победителями конкурса детского рисунка «Моя мама лучшая на свете» стали дошкольницы Ирина Киселева и Настя Михеева.

Игровая программа «Вспомним детство золотое» собрала мам и детей. На ней участники блеснули своей выдумкой и ловкостью, умственными и физическими возможностями – дети дарили мамам «подарки», а тем надо было придумать, как они их бы использовали; совместно создавали бумажные самолетики и отправляли их в полет; переходили «болото», отгадывали содержимое «загадочных свертков», пели песни, играли в «сыщиков» и т.д., все вместе пили чай.

dsc08160 dsc08167 dsc08181 dsc08194 dsc08195 dsc08201 dsc08202 dsc08203 dsc08209 dsc08210