Июль 2020

Читаем вместе с мамой и папой

12 июня взрослые отложили все свои дела и вместе с детьми пришли на весёлую, познавательную литературную игру «Читаем вместе с мамой и папой!», которую Замежная модельная библиотека-филиал №5 им. В.И. Осташова провела в Пижемском культурном центре. Семейные команды  соревновались в знании любимых всеми сказок. Ведь сказки любят все, взрослые и дети. Символом победы стал цветик – многоцветик, который должен  был расцвести к концу состязаний. А оценивало команды жюри в составе: Л.Г. Бобрецовой, Л.Б. Романовой, Е.В. Чупровой.

Командам предстояло соревноваться в знаниях сказок. И они прекрасно справились. Первый конкурс назывался «Мы – супер!», необходимо было придумать название своей команды, девиз и конечно рассказать о своей семье. В следующих конкурсах вспомнили русские народные сказки и сказки А.С.Пушкина. Самым маленьким участникам игры тоже представилась возможность поучаствовать и помочь членам своей семьи заработать лепестки цветика-многоцветика. Для них был приготовлен «Чудесный ларец» с предметами  сказочных героев. Дети доставали предмет, а члены команд отгадывали, кому он принадлежит  и из какой сказки. Так незаметно литературная конкурсная игра подошла к концу, и пока  жюри  подводило итоги, пришло время объявить конкурс для болельщиков, которые могли, отвечая на вопросы викторины   получить лепесток  и отдать полюбившейся команде. Победила команда «Оптимисты», так как набрала больше количество лепестков, с небольшим отрывом команда «Чебурашки». Команда «Банда» приготовила замечательное приветсвие и девиз, за что всех порадовали, но  набрала наименьшее количество лепестков.

Независимо от результатов встречи, дети и взрослые получили подарки от спонсоров, положительные эмоции и хорошее настроение. И пришли к выводу, что надо читать новые увлекательные книжки и еще раз перечитать старые, хорошо знакомые.

DSC06074 DSC06075 DSC06076 DSC06079