Июнь 2019

Часы общения «Кто сеет добродетель, тот и славу пожинает»

6+

«Кто сеет добродетель, тот и славу пожинает». Под таким названием в читальном зале Детской библиотеки им. А. Журавлева прошли часы общения для учащихся 4-х классов Усть-Цилемской СОШ.

Ребята с интересом слушали рассказы В.А. Сухомлинского,  жизнь которого  — воспитание детей, личности. Он воспитывал в детях личное отношение к окружающей действительности, понимание своего дела и ответственности перед родными, товарищами и обществом и, что главное, перед собственной совестью.

Добро и зло творить всегда

Во власти всех людей.

Но зло творится без труда,

Добро творить трудней.

Девочки и мальчики с легкостью давали определения словам «добро» и «зло», «добрый человек» и «злой человек», «добрые поступки» и «злые поступки». Рассматривали жизненные ситуации, угадывали героев сказок и определяли злые они или хорошие.

Финалом мероприятия было пожелание всем:  просыпаясь каждое утро,  подумать о том, а какое бы хорошее, доброе дело совершить мне сегодня?! И, дав себе установку, сделать  это доброе дело! И так каждое утро!!! И тогда можно гордиться собой, а главное будут гордиться вами друзья и близкие!