Январь 2021

Час здоровья «Кто курит табак – тот сам себе враг!»

Час здоровья «Кто курит табак – тот сам себе враг!» состоялся 12 марта  в Ермицкой библиотеке  для учащиеся МБОУ  «Ермицкой  ООШ».

Все знают о пагубном влиянии курения на здоровье человека, но ежегодно число курильщиков на нашей Земле неуклонно растет. Наиболее незащищенными в этом отношении являются, конечно же, дети. Борьба с курением набирает обороты во всем мире.

Мероприятие началось с показа видеоролика, рассказывающего чем опасен никотин и какие болезни он вызывает. В ходе оживленной беседы ребята выяснили, какой вред здоровью человека наносит сигареты, попробовали обыграть ситуации из жизни, когда перед ними может возникнуть выбор: продолжить свою жизнь здоровыми и счастливыми или загубить ее в молодости. Все присутствующие пришли к выводу, что благополучное и здоровое будущее важнее любых искушений и привычек.

В завершение мероприятия ученикам были вручены буклеты «Кто курит табак – тот сам себе враг!». Надеемся, что беседа помогла ребятам понять, как здорово быть некурящим.