Час вопросов и ответов «Цветы в вашем доме»

Выращивание цветов в домашних условиях сегодня интересует многих. Цветы создают уют в нашем доме и поднимают хорошее настроение. 31 марта 2013 года в Карпушевской библиотеке имени В.С. Журавлёва-Печорского состоялось очередное занятие семейного клуба «Воскресенье» под названием «Цветы в вашем доме». Час вопросов и ответов открыла председатель клуба Пфефер Екатерина Эммануиловна. Она познакомила читателей с литературой, предназначенной как для опытных цветоводов, так и для тех, кто только сейчас делает первые шаги в этом замечательном занятии. А затем посыпались вопросы от читателей. Например: почему не цветёт фиалка? Многих интересовало, как выбрать правильный горшок для комнатных растений. Денисенкова Еля Ивановна рассказала, как нужно ухаживать за цветами, в какое время лучше поливать и сколько. Поделилась опытом о пользе домашних цветов Хозяинова Ирина Яковлевна. Она рассказала о целебных и некоторых вредных свойствах домашних растений. Бахтина Галина Владимировна поведала читателям о секретах лунного календаря цветовода на 2013 год. А Гусева Екатерина Владимировна поделилась своими впечатлениями о цветочном гороскопе и посоветовала каждому из знаков зодиака приобрести полезный для дома цветок. И в заключение мероприятия все пришли к единому мнению, что, несмотря на перечисленные тонкости при уходе за домашними цветами главным условием в достижении успеха считается – хорошее отношение к ним. Домашние растения ждут от нас любовь и заботу, а в ответ мы получим радость и гордость за красоту своих цветов.  Никто не ушёл из библиотеки без книги, а многие обменялись сеянцами, черенками и семенами домашних растений.