Час правовой информации «Твоя жизнь, твой выбор»

В рамках проведения цикла мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, в Карпушевской библиотеке для учащихся 4 класса МБУ “Кадетская СОШ” прошел час правовой информации «Твоя жизнь, твой выбор».
Целью мероприятия стало развитие мотивации и познавательного интереса к нормам избирательного права, принципам демократии и выборов, правовым и конституционным основам Российской Федерации, расширение кругозора учащихся.
Ведущие (Глебова О.В., Аншукова Т.А.) познакомили ребят с основными понятиями, задачами и механизмом проведения  выборов. Затем ученики инсценировали сказку «Выборы на лесной опушке» и смогли побывать в роли кандидатов на должность хозяин леса и избирателей. Заслушав предвыборную программу каждого кандидата, лесные жители приступили к голосованию, поставив галочку в бюллетенях. После этого счетная комиссия подсчитала голоса и озвучила результаты.
В завершение мероприятия участники создали панно из ладошек «Мой выбор!»,  на которых каждый из ребят написал то, что ему необходимо для счастья.