Час поэтического настроения «В гости к детским поэтам…»

Поздравим всех, кто говорит стихами,
Поздравим, кто в поэзию влюблён,
А может, сочиним стихи и сами,
Ведь жизнь прекрасна, если со стихом!

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Это праздник всех книг, в которых есть стихотворения. 18 марта для ребят начальных классов прошел “День поэзии”.  Дети  познакомились с выставкой «Поэзия Доброты», с книгой  «В гости к детским поэтам»  и под музыку отправились в захватывающее путешествие  по страницам этой книги.  На каждой странице можно было познакомиться с детским поэтом, прочитать  его стихи  и  выполнить разные задания. Так ребята вспомнили творчество Корнея Чуковского, Агнии Барто, Александра Пушкина, Валентина Берестова и Самуила Яковлевича Маршака и читали их стихи, а так же участвовали в конкурсах.
На заключительной странице нашей книги участники мероприятия  познакомились с творчеством поэта  Самуила Яковлевича Маршака.  А затем на праздник прибежала  «Дама» из стихотворения “Багаж”, у которой подменили собачку, и чтобы её разыскать ребята должны были выполнить несколько заданий.  При выполнении каждого задания, на экране открывалась одна часть портрета собачки, и школьники отлично справились со всеми заданиями, и помогли вернуть “Даме” её любимицу.
Праздник поэзии закончили песней «Гимн библиотеке» в исполнении учащихся 2 класса и просмотром мультфильма «Гришкины книжки».
Мы  благодарим  ребят за активное участие в празднике Поэзии и желаем нашим маленьким друзьям  оставаться такими же любознательными, находчивыми, активными.