Январь 2021

Час интересных сообщений «Сто вопросов инспектору ПДН»

Юность и молодость – это не только путь дерзаний, открытий и реализации самых смелых надежд, но еще и период самоопределения, выбора жизненного пути. Правильный выбор профессии – основа будущего успеха в жизни. Чтобы подросток правильно сориентировался в определении жизненного пути, ему необходима помощь. Помощь родителей, учителей и конечно библиотеки, как основной сокровищницы знаний.

Так, 21 февраля в читальном зале Центральной библиотеки им. Олега Чупрова состоялся час интересных сообщений «Сто вопросов инспектору ПДН». На встречу были приглашены учащиеся 8-х классов Усть-Цилемской СОШ им. М. А. Бабикова, будущие выпускники. Почетными гостями мероприятия стали старший инспектор ГПДН ОМВД по Усть-Цилемскому району Лиана Михайловна Вокуева и заместитель прокурора  района, младший советник юстиции  Юрий Алексеевич Тимофеев.

В ходе беседы ребята узнали об основных целях деятельности и задачах инспектора ПДН и прокуратуры Российской Федерации. Каждый специалист разъяснил школьникам порядок поступления граждан на службу в эти органы, а также требования, предъявляемые к кандидатам. Отдельно отметили, что их профессии предполагают огромную ответственность, высокую трудоспособность и отличную профессиональную подготовку. В ответ старшеклассники активно задавали вопросы, интересуясь трудовыми буднями гостей.